公司新闻

当前位置:官网首页 > 新闻资讯 > 公司新闻 >

[网络问政]丹江口浪河大桥头路段何时完工?回复:预计9月10日前完工投用

作者: 时间:2019-09-10 来源:
摘要:...

2019年9月3日

为更好地转达网友建言献策,推动政府和网友之间的对话,荆楚网"网络问政"栏目组通过《荆楚问政》《民生热线》两个平台,积极为湖北省各级党委政府搭建了解网络民意、吸纳民间智慧的桥梁。

一、浪河大桥头至郭家洼路段何时完工? 丹江口市:预计9月10日前完工投用

帖文链接:http://wz.cnhubei.com/html/detail/697.html

8月19日,网友在《荆楚问政》上发帖称:丹江口市浪河镇,浪河大桥头至郭家洼路段,路面修整工作去年开始,今年仍未修完,周边群众出行不便。

丹江口市就该问题回复:经多方协调,目前前期设计、招投标等准备工作已完成,现已开工,正在加快建设,预计9月10日前完工并投入使用,保障群众的正常出行。如果建设期间给群众造成的各种不便,敬请谅解!

二、孝感应城市黄滩喻家村道路待修缮  应城市:预计今年10月动工

帖文链接:http://wz.cnhubei.com/html/detail/759.html

8月26日,网友在《荆楚问政》平台上留言称:喻家村有六百多户,全靠村前一条窄窄的道路进出。现该道路坑坑洼洼,严重影响大家生活,已困扰大家多年。请问什么时候能够修缮,全村人将不胜感激!另外建议从喻家桥经老埔台取一条直路连接国道。

应城市就该问题给予回复:黄喻公路经孝感市公路设计院7月初完成规划设计、应城市发改局也完成了立项,目前已进入拦标审计程序,完成招投标程序后,预计今年10月即可动工建设,该路的规划设计以尊重历史、节约土地、方便出行为原则,已连通G347道路,不需要另修一条直通道路。我们会尽快做好公路修缮的各项准备工作,力求早日开工,方便群众出行,同时进一步做好宣传、解释工作。

三、汉阳区芳华路与龙清路脏乱 汉阳区:现已整治完毕

帖文链接:http://api.wz.cnhubei.com/html/detail/773.html

8月27日,网友在《荆楚问政》平台上留言称:汉阳区龙阳湖社区人信汇天誉,芳华路与龙清路,生活垃圾随处可见,脏乱差严重。

汉阳区就该问题给予回复:现环卫公司已对该处设置垃圾桶,并对该路段进行整治,现已整治完毕,下步将加大对该路段清扫保洁力度。

目前,荆楚网"网络问政"栏目组通过《荆楚问政》《民生热线》平台,月均收到网友留言1000余条,每月转达1000余条留言至湖北省各厅局及市县各级相关单位,督促各单位针对网民留言事件进行调查回复;截至今日,《民生热线》共有2291家单位实名入驻,积极回应各单位对应的网友留言。

留言板形式的《荆楚问政》平台在荆楚网与《民生热线》共同接受网友问政,欢迎湖北省各厅局及市区县各级单位积极认领《荆楚问政》账号,及时回复网友留言。

2019年9月3日,湖北各地党政机构及单位在《民生热线》和《荆楚问政》实名回复了15条网友留言,请留言网友及时查阅。

《民生热线》:

1、天门市水陆李大桥头新做的限高水泥敦被撞得支离破碎 天门市公路管理局回复

2、宣恩县向家村六组变电站路段扬尘扰民 恩施州宣恩县人民政府回复

3、黄石义乌柠檬宿迟迟没有房产证 黄石市不动产登记中心回复

4、襄阳东津南还建房将推迟吗 襄阳东津新区规划建设局回复

5、江岸区台北二村小区枯树枝掉落,存在安全隐患 武汉市江岸区人民政府台北街道办事处回复

6、十堰市房县窑淮镇乡村垃圾问题 十堰市房县窑淮镇人民政府回复

7、蔡甸区105省道龚家渡一桥桥面破损无人修 武汉市蔡甸区交通运输局回复

《荆楚问政》:

1、襄阳市谷城县城关镇化建巷公共排水管网堵塞 谷城县回复

2、咸安区咸宁汽车文化广场后段工地施工扰民 咸安区回复

3、丹江口市浪河镇浪河大桥头至郭家洼路段何时完工? 丹江口市回复

4、江汉区泛海国际悦海园消防通道堆放垃圾桶 江汉区回复

5、江汉区青年路ICC两座大厦霓虹灯造成光污染 江汉区回复

6、小区外人行道长期被社会机动车辆占道停放 江岸区回复

7、孝感应城市黄滩喻家村道路待修缮 应城市回复

8、汉阳区芳华路与龙清路脏乱 汉阳区回复

联系我们
Contact
联系我们
我们很想听到您的声音

400电话:

手机号码:

客服QQ:9490489

Email:9490489@qq.com

地址:

[向上] 
在线客服
咨询电话:
二维码

官方微信扫一扫